Уфимская компания продала покупателю неисправную иномарку

freepik.com
В июле прошлого года мужчина купил у продавца «Фольксваген Поло» с пробегом за более чем 1 млн рублей. Однако после покупки выяснилось, что техническое состояние иномарки значительно хуже заявленного.
Экспертиза показала неполадки в работе силовых агрегатов, тормозной системы и двигателя, при котором использование автомобиля запрещено. Суд расторг договор купли-продажи, с компании взыскали стоимость автомобиля, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и другие расходы на 2,7 млн рублей.
