Игры патриотов

Уфимская компания продала покупателю неисправную иномарку

22.06.2026
В столице Башкирии суд взыскал с компании, которая занимается продажей автомобилей, больше 2,7 млн рублей.

freepik.com

В июле прошлого года мужчина купил у продавца «Фольксваген Поло» с пробегом за более чем 1 млн рублей. Однако после покупки выяснилось, что техническое состояние иномарки значительно хуже заявленного.

Экспертиза показала неполадки в работе силовых агрегатов, тормозной системы и двигателя, при котором использование автомобиля запрещено. Суд расторг договор  купли-продажи, с компании взыскали стоимость автомобиля, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и другие расходы на 2,7 млн рублей.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты