Директор детсада из Башкирии незаконно сдавала помещение в аренду

прокуратура РБ
С октября по декабрь 2025 года заведующая детским садом предоставляла помещение садика для проведения физкультурных мероприятий. При этом женщина не согласовала свое решение в администрации Нефтекамска.
Прокуратура внесла представление в адрес территориального управления образования. В итоге руководителя садика привлекли к административному наказанию по статье о распоряжении объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения соответствующего органа местного самоуправления. Женщину оштрафовал на 10 тыс. рублей. Соглашение о пользовании помещениями расторгли.
