Происшествия

Уфимские спасатели нашли в лесу 87-летнего пенсионера

23.06.2026
Минувшей ночью в столице Башкирии спасатели вызволили из беды 87-летнего дедушку, который без сил лежал недалеко от железнодорожной станции Воронки.

УГЗ Уфы

За помощью обратился очевидец, который обнаружил в лесном массиве пенсионера. При этом заявитель лишь смог сообщить, что они находятся возле ручья, не предоставив больше никаких координат, после чего связь оборвалась.

Спасатели выдвинулись в ночной лес и всего за полчаса смогли разыскать ручей и людей рядом с ним. Специалисты уложили дедушку на носилки и аккуратно доставили через лес на берег Белой, где их ожидал спасательный катер. Пострадавшего доставили к речному порту и передали медикам.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты